Производство бильярдных
столов и оборудования
для бильярда с 1994 года
Дата распечатки: 2024-04-26 02:25
http://ruptur.com/katamaran/novosti/
 
Единый фед.номер: 8-800-500-4386 (РФ)

Наши новости

 

Катамараны «РуптуР» «Комфорт» «Браслав» «Речной Кот» «Фантазер» «Мания»   Новости
Прогулки на катамаране «РуптуР» теперь и на озерах Струсто и Снуды

С 2021 года по водоемам белорусского национального парка «Браславские озера» будет курсировать еще один катамаран от «Руптур». Спуск первого судна состоялся три года назад на озере Дривяты. Наши катамараны идеально подходят для прогулок по мелководным и труднодоступным местам браславщины, и теперь насладиться водными путешествиями смогут также гости туристической стоянки «Перетяг», расположенной на перешейке между озерами Струсто и Снуды.

 

Сезон открыт с 11 июня и продлится до 15 сентября. Катамараны выходят в рейс с группами от 7 до 11 человек.

Приезжайте на Браславские озера и отправляйтесь навстречу новым впечатлениям.


 
 

Новый катамаран от «РуптуР» был представлен на «Московском Боут Шоу» 2019

С 6 по 10 марта 2019 года в «Крокус Экспо», Москва, в очередной раз открыла двери международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Вниманию представителей яхтенного бизнеса, любителей водно-моторной техники и поклонников активного отдыха на воде были предложены моторные и парусные яхты, катера, электролодки, электромоторы, вертолеты, конструкторские тримараны, понтоны, комплектующие, дайвинг-оборудование, снаряжение и прочие неотъемлемые составляющие мира водно-моторной техники. Более 150 экспонентов со всего мира показали свою продукцию и позволили рассмотреть ее до мельчайших деталей.

Компания «РуптуР» также приняла участие в выставке с новым катамараном. Обновленный дизайн, усовершенствованная конструкция и выбор материалов вызвали явный интерес посетителей экспозиции. Как всегда их ждал радушный прием и интересные беседы с нашими специалистами.


Прогулочный катамаран «Браслав»: пусть он служит на радость людям

 
По спецзаказу национального парка «Браславские озера» на озеро Дривяты компания «Руптур» поставила прогулочный катамаран «Браслав». Администрация парка долгое время искала компактное судно, позволяющее расширить спектр услуг для посетителей заповедника.

 

Новый катамаран идеально подходит для прогулок по мелководным и труднодоступным местам водоемов браславщины. Кроме того, он оборудован всем необходимым для комфортного пребывания 12 человек в течение длительной прогулки: телевизор, аудиосистема с радиомикрофоном, холодильник, кухонная плита, биотуалет, мойка, бак для воды, автономная система отопления.

  

Торжественная церемония спуска на воду состоялась 14 сентября в рамках празднования Дня работников леса. Под громкие аплодисменты генеральный директор нацпарка Михаил Чичко, его заместитель Маргарита Нестеренко и директор СООО «Руптур-Про» Александр Соколов перерезали красную ленточку при входе на борт.

 

– Я желаю, чтобы этот прогулочный катамаран помог национальному парку выйти на новый уровень обслуживания. Пусть он служит на радость людям, ведь и с его помощью они будут знакомиться с браславскими озерами, – сказал в своем выступлении Александр Соколов.

Сразу же по окончании церемонии первые пассажиры ступили на борт катамарана и отправились в рейс навстречу новым впечатлениям.

 

 

 

 

 


 

Яхта-катамаран от «РуптуР» – новая достопримечательность Оренбурга

Настоящим событием стал спуск на воду яхты «Мечта» от компании «РуптуР» в Оренбурге. Теперь горожане и гости города смогут совершать увлекательные речные прогулки по акватории Урала. Идея этого некоммерческого проекта принадлежит потребительскому кооперативу «Приуралье» совместно с Институтом степи.

 

– Оренбуржцы должны знать и любить свою реку. А мы, откровенно говоря, знаем ее только с моста, когда проезжаем на автомобиле. Поэтому было принято решение инициировать такой проект, – сообщил председатель потребительского кооператива «Приуралье» Сергей Терентьев:

– Первый маршрут - «Беловка» до жилого комплекса «Приуралье», Ивановка, в дальнейшем будет ходить в другую сторону - до Краснохолма. Судно по документам пока вмещает 12 человек, сейчас проходят судовые испытания, мы планируем еще приобрести несколько штук на следующий год.

 

В разработке маршрута приняли участие специалисты русского географического общества. Они обещают, на новом речном маршруте экскурсии скучными точно не будут. Оренбуржцы за время путешествия смогут узнать много интересного о своем крае.

В торжественной церемонии пуска маломерного судна "Мечта" принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Обращаясь к школьникам, Юрий Берг подчеркнул, что «Мечта» может стать новой достопримечательностью Оренбурга.

 

– Прогулочное судно претендует на звание первого речного трамвая Оренбурга. Я думаю, что прогулочные маршруты понравятся оренбуржцам. Это очень интересно. А мы должны приложить максимум усилий, чтобы наш Урал был полноводным. И, может быть, однажды он вновь станет судоходным. В добрый путь, счастливого плавания и семь футов под килем, – напутствовал Юрий Берг.

Для оренбургских школьников, присутствующих на торжественном мероприятии, директор Института степи, академик Российской академии наук Александр Чибилёв провёл открытый урок об истории, современном состоянии и будущем реки Урал:

– Река богата историческими объектами, уникальными местами: гора Горюнь, Речковский яр.

 

Академик вместе со школьниками перерезал символическую красную ленту, тем самым открыв путь первым туристам на борт речного трамвая. Школьникам, добившимся значительных успехов в изучении истории и экологии родного края, были вручены дипломы и подарочные сертификаты на часовую прогулку на яхте для компании до 5 человек по реке Урал вблизи города Оренбурга.

Курсировать по реке «Мечта» будет всё лето ежедневно. Судно рассчитано на 12 пассажиров и из-за своей минимальной осадки 30 сантиметров сможет проплывать даже по неглубоким участкам реки. Покататься на речном трамвае все желающие смогут бесплатно.

Информация и фотоматериалы с сайта оренбургская-неделя.рф и портала Оренбуржье


 

«РуптуР» на Московском Боутшоу 2017

На Московском Боутшоу 2017 компания «РуптуР» успешно представила свою новую продукцию – речную яхту-катамаран. Плавдача с широкой палубой и просторной палубной надстройкой из натурального дерева пришлась по душе многим посетителям выставки и вызвала самый что ни на есть неподдельный интерес. Еще бы, на фоне сплошных металлопластиковых конструкций аккуратный деревянный плавдом от «РуптуР» смотрелся свежо и оригинально. Небольшой вес и экономичность, минимальная осадка и высокие скоростные характеристики также произвели впечатление и не вызвали лишних вопросов. По соотношению цена/качество наша яхта и вовсе была вне конкуренции.

Выставочный образец по окончании боутшоу не пришлось возвращать на склад. Плавдача нашла своего покупателя в первые же дни выставки и в ближайшее время отправится бороздить речные просторы с новым хозяином.

Представляем короткий видеорепортаж с Московского боутшоу 2017. В центре внимания новинка от «РуптуР» и живые впечатления наших гостей.

© 2024 РуптуР Представители Контактный е-мейл: contact@ruptur.com
Дата распечатки: 2024-04-26 02:25
http://ruptur.com/katamaran/novosti/