Французский нападающий Александр Лаказетт был в хорошей форме для «канониров» в этом сезоне, забив 13 раз и зарегистрировав восемь передач в Премьер-лиге на севере Лондона. Лаказетт показал себя человеком, решившим судьбу матча в победе «Арсенала» со счетом 3:1 над Валенсией, и был назван игроком недели Лиги Европы. В результате чего «Арсенал» отправился на поиски европейской славы.
И его хорошая форма в Англии также не осталась незамеченной: «Барселона» следит за бывшей звездой Лиона.
«Блауграна» присматривает за преемниками Луиса Суареса, а Лука Йович и Антуан Гризманн – два нападающих, которые стали мишенью для «Барселоны». Босс «Арсенала» Унаи Эмери должен отпустить игроков этим летом, чтобы усилить свою сторону, но Лаказетт, который заключил прекрасное партнерство с Пьером-Эмериком Обамеяном, является игроком, за которого испанец стремится держаться.
Но это вряд ли оттолкнет «Барселону» от попыток побороться за Лаказетта, который в 85 матчах за «Арсенал» 35 раз выиграл с тех пор, как в июле 2017 года подписал контракт на 46,5 миллионов фунтов стерлингов.
Каталонские гиганты внимательно следили за тем, как Лаказетт дважды забил «Валенсии» в полуфинале Лиги Европы. Канониры назвали французского футболиста своим игроком года после того, как он забил 18 голов во всех соревнованиях этого сезона.
Известно, что Ляказетт близок к техническому секретарю Барсы Эрику Абидалю, но официальные переговоры еще не начались.
«Арсенал» также может претендовать на выход в Лигу чемпионов, выиграв Лигу Европы. Кроме того, букмекерские конторы уже начали собирать ставки на последние матчи сезона. Узнать какие шансы на победу, по мнению беттеров Parimatch, у «Арсенала» вы можете по ссылке
https://www.footboom.com/betting/bookmaker/parimatch.